公司荣誉
 2008年:
中国证券报、CCTV、上海证券报颁发的领航中国期货实盘争霸赛优秀合作伙伴
 
2009年:
1、 期货日报社—全国期货实盘交易大赛组委会颁发的第三届全国期货实盘交易大赛最佳指定交易商
2、金融界、中国证券报、CCTV与证券之星颁发的 2008领航中国期货实盘争霸赛优秀组合伙伴
3、金融界、中国证券报、CCTV与证券之星颁发的2008领航中国期货实盘争霸赛的最具服务意识期货公司
 
2010年:
1、大连商品交易所颁发的2010年十大期货研发团队中的第二阶段农产品组十佳
2、大连商品交易所颁发的2010年十大期货研发团队中的第二阶段化工产品组十佳
3、上海期货交易所颁发的2010年度燃料油企业服务奖
4、上海期货交易所颁发的2010年度优胜会员奖
5、大连商品交易所颁发的2010年度优秀会员金奖
6、郑州商品交易所颁发的2010年度会员表彰——行业成长奖
7、搜狐金融事业部与搜狐理财颁发的2010年中国期货业最佳研发团队奖
8、大连商品交易所颁发的和讯网十大农产品期货研发团队第二名
9、大连商品交易所颁发的和讯网十大化工产品期货研发团队
 
2011年:
1、中国金融期货交易所颁发的2010年度投资者教育奖
2、中国金融期货交易所颁发的2011年度功能发挥奖
3、中国金融期货交易所颁发的2011年度技术管理奖
4、中国金融期货交易所颁发的2010年度客户管理奖
5、中国金融期货交易所颁发的2010年度会员金奖
6、中国金融期货交易所颁发的2010年度技术管理奖
7、大连商品交易所颁发的和讯网2011年度十大农产品期货研发团队第三名
8、大连商品交易所颁发的2011年十大期货研发团队中的第一阶段农产品组十佳团队
9、期货日报社与证券时报社颁发的第四届中国最佳期货经营机构暨最佳期货分析师评选中的中国最具成长性期货公司称号
10、上海市期货同业公会颁发的上海市期货公司信息技术创新项目
11、大连商品交易所颁发的2011年度十大农产品期货研发团队第三名
12、上海期货交易所颁发的2011年度优胜会员奖
13、上海期货交易所颁发的2011年度服务优胜奖
14、荣获2011年度第九届中国财经风云榜年度投资者最满意的期货公司
15、中国金融期货交易所颁发的2011年度优秀会员奖
16、中国金融期货交易所颁发的2011年度适当性制度落实奖
17、中国金融期货交易所颁发的2011年度投资者教育奖
18、大连商品交易所颁发的2011年度优秀会员金奖
 
2012年:
1、中国金融期货交易所颁发的2012年度功能发挥奖
2、中国金融期货交易所颁发的2012年度技术管理奖
3、中国金融期货交易所颁发的2012年度金融期货宣传奖
4、中国金融期货交易所颁发的2012年度产品创新奖
5、荣获2012年中国塑料产业大会金牌赞助单位
6、郑州商品交易所颁发的产业客户开发服务奖
7、东方证券第四届职工运动会团体一等奖
8、上海期货交易所颁发的产业服务优胜会员奖
9、上海期货交易所颁发的交易优胜会员提名
10、证券期货业科学技术奖励委员会颁发的特殊法人机构和VIP客户参与期货市场的软件系统——东证致胜机构宝
11、2012年度第十届中国财经风云榜期货明星分析师团队
12、大连商品交易所颁发的2012年度市场服务成就奖
13、2012年度中国期货品牌价值榜最佳IB奖
 
2013年:
1、大连商品交易所颁发的2013年十大期货研发团队评选中的第一阶段工业品组十佳团队
2、期货日报社颁发的2013年度资产管理业务启航奖称号
3、期货日报社颁发的2013年度中国金牌期货研究所称号
4、郑州商品交易所颁发的2013年度玻璃品种成长优秀会员
5、郑州商品交易所颁发的2013年度PTA品种成长优秀会员
6、郑州商品交易所颁发的2013年度市场成长优秀会员
7、郑州商品交易所颁发的2013年度菜籽油品种成长优秀会员
8、郑州商品交易所颁发的2013年度甲醇品种成长优秀会员
9、郑州商品交易所颁发的2013年度甲醇品种发展优秀会员
10、郑州商品交易所颁发的2013年度白糖品种成长优秀会员
11、东证期货广州营业部荣获证券时报颁发的第六届中国最佳期货经营机构评选的最佳自律诚信营业部
12、东证期货荣获证券时报颁发的第六届中国最佳期货经营机构评选的最具成长性期货公司
13、期货日报颁发的全国期货实盘交易大赛中的最佳客户服务奖
14、大连商品交易所颁发的2012年度市场服务成就奖
15、大连商品交易所颁发的2013年度大连商品交易所最具潜力工业品期货研发团队称号
16、上海证券报颁发的最佳能源化工分析师
17、上海证券报颁发的最佳机构服务奖
18、上海期货交易所颁发的2013年度交易优胜会员提名
19、上海期货交易所颁发的2013年度钢材产业服务优胜会员
20、CPIC颁发的2013中国塑料产业大会金牌赞助单位
21、东方证券股份有限公司工会颁发的2012-2013年度先进职工小家
22、共青团上海市委员会颁发的上海市青年五四奖章集体
23、荣获2013年度国债期货对冲监测平台优秀创新项目三等奖
 
2014年:
1、CPIC颁发的2014中国塑料产业大会颁发的金牌赞助单位
2、上海期货交易所颁发的第十一届上海衍生品市场论坛金牌合作伙伴
3、中国金融期货交易所颁发的中金所股指期权仿真交易推广评比活动一等奖
4、荣获2014第八届中国期货分析师论坛投资与保值策略优秀奖
5、CBWM颁发的2014中国最佳财富管理机构评选中的中国最佳期货投资咨询机构奖
6、荣获上海金融系统2012-2013年度先进职工之家
7、东方证券股份有限公司颁发的2012-2013年度先进基层党组织
8、第十届上海衍生品市场论坛支持机构
9、东方证券第五届职工运动会东方花旗杯龙舟赛三等奖
10、质量管理体系认证证书
11、四届中国最佳期货经营机构评选中的中国最具成长性期货公司
12、红色经典,激情东方歌咏比赛的三等奖
13、第七届中国最佳期货经营机构暨最佳分析师评选:2014年度中国优秀期货营业部——大连营业部
14、第七届中国最佳期货经营机构暨最佳分析师评选:2014年度最佳有色金属产业服务奖
15、第七届中国最佳期货经营机构暨最佳分析师评选:2014年度最佳金融期货服务奖
16、第七届中国最佳期货经营机构暨最佳分析师评选:2014年度最佳期货IT系统建设奖
17、第七届中国最佳期货经营机构暨最佳分析师评选:2014年度资产管理业务领航奖
18、第七届中国最佳期货经营机构暨最佳分析师评选:2014年度最具成长性期货营业部——常州营业部
19、第七届中国最佳期货经营机构暨最佳分析师评选:2014年度中国金牌期货研究所——东证期货研究所
20、第七届中国最佳期货经营机构暨最佳分析师评选:2014年度中国最佳期货公司
21、上海延安西路营业部荣获2014年度长宁区治安保卫工作先进集体
22、东方证券第五届职工运动会团体一等奖
 
2015年:
1、郑州商品交易所颁发的2014年度郑商所市场发展优秀会员、2014年度郑商所市场成长优秀会员
2、大连商品交易所颁发2014年度优秀会员奖、2014年度最佳机构服务奖、2014年度最佳机构拓展奖
3、中国金融期货交易所颁发的优秀会员金奖、国债期货市场培育奖、产品创新奖
4、上海期货交易所颁发的交易优胜会员奖、交易进步会员奖、产业服务优胜会员奖、铜产业服务优胜会员奖、锌、铅产业服务优胜会员奖、钢材产业服务优胜会员奖、天然橡胶产业服务优胜会员奖
5、CPIC颁发的2015中国塑料产业大会颁发的金牌赞助单位
6、CBWM2015中国最佳财富管理机构评选:
2015中国优秀期货资管团队:东证期货资产管理部
2015中国最佳期货投资咨询机构:上海东证期货有限公司
2015中国最佳期货资管产品:东证期货东证稳健型智胜2号2期
7、第八届国际玉米大会赞助单位
8、第八届中国最佳期货经营机构暨最佳期货分析师评选:
2015年度最佳资本运营发展奖
2015年度最佳金融期货服务奖
2015年度最佳资产管理业务奖
2015年度最佳期货公司奖
2015年度最佳IT系统建设奖
2015年度中国金牌研究所奖
2015年度中国期货公司金牌管理团队奖
2015年度最佳工业品期货分析师-金晓、孙枫
2015年度最佳宏观策略分析师-元涛 
9、第九届全国期货实盘交易大赛:优秀客户服务奖
 10、金融界2015领航中国年度评选优秀创新奖
 11、2015上海金融创新奖
 12、和讯第13届中国财经风云榜:2015年度投资者最满意的期货公司
 13、和讯第13届中国财经风云榜:2015年度杰出掌门人卢大印
 14、东证期货团支部荣获东方证券2015年度东方梦.青春梦一团一品优秀基层团组织称号。
 
2016年:
1、大连商品交易所颁发的2015年度优秀会员奖、2015年度最佳产业服务奖、2015年度最佳工业品服务奖
2、上海期货交易所颁发的2015年度优秀会员奖、2015天然橡胶产业服务奖
3、同业公会颁发的2015年度上海期货行业五好窗口
4、中共上海市金融工委颁发的2014-2015年度上海金融系统五星级优质服务网点
5、国际部荣获上海市金融工委颁发的上海科创中心建设金融职工创新活动立功竞赛建功奖
6、第九届中国最佳期货经营机构暨最佳期货分析师评选:
2016年度最佳期货公司奖
2016年度最佳金融期货服务奖
2016年度最佳资管业务奖
2016年度年度优秀期货资管产品奖——东证润和一号
2016年度最佳期货IT系统建设奖
2016年度最佳优秀营业部——东证期货大连营业部
2016年度金牌期货研究所
2016年度最佳宏观策略分析师:元涛
2016年度最佳工业品期货分析师:金晓、孙枫
7、第九届中国玉米产业大会金牌赞助单位
8、第十一届国际油脂油料大会金牌赞助单位
9、中金所:第四届中金所杯全国大学生金融及衍生品知识竞赛优秀组织三等奖
10、第十届全国期货实盘大赛优秀投资者教育奖
11、和讯第14届中国财经风云榜:2016年度金口碑期货公司
12、和讯第14届中国财经风云榜:2016年度金牌投研团队
13、和讯第14届中国财经风云榜:期货行业杰出掌门人卢大印
14、2016中国塑料产业大会金牌赞助单位
15、2016年度东方证券企业文化特别贡献奖
16、东方证券第六届职工运动会团体一等奖
17、东证期货北方联合党支部荣获东方证券两学一做学习教育活动党章党纪党规知识竞赛优秀参与奖。
18、东证期货党支部荣获东方证券两学一做学习教育党章党纪党规知识竞赛二等奖。
 
2017年:
1、郑州商品交易所颁发的2016年度郑商所市场发展优秀会员
2、大连商品交易所颁发的2016年度优秀会员金奖、2016年度最佳产业服务奖、2016年度最佳农产品服务奖、2016年度最佳工业品服务奖
3、中国金融期货交易所颁发的2016年度优秀会员白金奖、2016年度国债期货市场培育奖、2016年度技术管理奖
4、证券之星:2016品牌影响力评选卓越品牌奖
           2016品牌影响力评选卓越服务奖
5、上海市金融工会工作委员会:立功竞赛优秀组织奖
      上海市金融工会工作委员会、共青团上海市金融工作委员会:先进工作法优秀成果奖(风险管理总部、人事部);合理化建议奖(国际部、结算部);建功奖(自贸区团队)
6、荣获证券时报颁发的2017中国创新产业服务期货公司君鼎奖、2017中国期货领军人物君鼎奖-卢大印
7、上海东证期货有限公司客服部荣获上海市期货同业公会颁发的2016年度上海期货行业五好窗口
8、上海东证期货有限公司新闸路营业部、上海东证期货有限公司上海自贸试验区营业部、上海东证期货有限公司中山南路营业部荣获由上海市期货同业公会颁发的2016年度上海期货行业五好营业部
9、第十届玉米产业大会:特别贡献期货公司、钻石赞助单位
10、第十届中国最佳期货经营机构暨最佳期货分析师评选:
2017年度中国期货公司金牌管理团队
2017年度中国期货公司最佳掌舵人-- 卢大印
2017年度最佳期货私募基金孵化奖
2017年度最佳商品期货产业服务奖
2017年度最佳资产管理业务奖 
2017年度最佳期货IT系统建设奖
2017年度最佳金融期货服务奖--东证期货
2017年度中国优秀期货营业部--东证期货上海自贸试验区营业部
2017年度中国优秀期货营业部--东证期货大连营业部
2017年度最佳风险管理子公司服务奖--东证润和资本管理有限公司
2017年度中国金牌期货研究所--东证衍生品研究院
2017年度最佳工业品期货分析师--孙枫、杜彩凤、金晓、顾萌、曹洋
2017年度最佳金融量化策略工程师--章顺、李晓辉
2017年度最佳宏观策略分析师--元涛
11、第十二届国际油脂油料大会金牌赞助单位
12、华尔街见闻2017金融领军者——年度卓越期货机构
13、中共上海市委组织部、中共上海市金融工作委员会、上海市金融服务办公室、上海市人力资源和社会保障局、上海市财政局评选的2017上海领军金才——卢大印

2018年
1、中国金融期货交易所 2017年度优秀会员白金奖、技术管理奖、产品拓展奖(股指期货类)、产品拓展奖(国债期货类)、产品创新奖
2、大连商品交易所 2017年度优秀会员金奖、最佳产业服务奖、最佳机构服务奖、最佳农产品服务奖、最佳工业品服务奖、最佳技术支持奖、最佳期权市场培育奖
3、上海期货交易所2017年度优秀会员30强、钢材产业服务奖、天然橡胶产业服务奖
4、荣获东方证券股份有限公司第六届职工文化艺术节团体二等奖
5、国际金融报举办的2018中国先锋证券经纪商高峰论坛荣获中国期货经纪业务先锋、证券期货投资者教育先锋
6、荣获上海市金融工会工作委员会2017年度上海金融职工立功竞赛优秀组织奖,客户服务部获得优质服务网点,东证衍生品研究院及国际部团队、风险管理部团队获得建工奖、陈璐婷获得优秀服务明星奖
7、大连商品交易所2018中国塑料产业大会金牌赞助单位
8、证券时报2018中国优秀期货公司君鼎奖
9、新浪网2018扶贫金融企业——扶贫创新奖
10、大连飞创信息技术有限公司最佳贡献奖
11、第十一届国际玉米产业大会金牌赞助单位
12、证券时报颁发的2018中国证券期货业最佳金融产品扶贫项目奖——东证保险+期货创新扶贫项目
13、第十一届中国最佳期货经营机构暨最佳期货分析师评选:
中国最佳期货公司
最佳诚信自律期货公司
最佳金融期货服务奖
最佳精准扶贫公益奖
最佳资产管理业务奖
年度最佳投教工作奖
最佳期货IT系统建设奖
最佳期货衍生工具创新业务发展奖
中国期货公司金牌管理团队
中国期货公司最佳掌舵人——卢大印
最佳风险管理子公司服务奖——  东证润和资本管理有限公司 、中国金牌期货研究所—东证衍生品研究院
最佳中国期货经营分支机构——上海自贸试验区营业部 
最佳工业品期货分析师:金晓、杜彩凤、曹洋、顾萌、徐颖、
杨枭
最佳农副产品期货分析师:方慧玲、王晓慧
最佳金融量化策略工程师:李晓辉、田钟泽
最佳宏观策略分析师:元涛
14、华尔街见闻中国金融金领带奖——年度卓金牌研究院
15、大连商品交易所十大期货投研团队评选——十大期货投研团队十年成就奖
16、上海金融服务实体经济洽谈会组委会——参展纪念奖
17、上海市企业管理现代创新成果委员会——上海市企业管理现代化创新成果三等奖
18、和讯网 第十六届财经风云榜 年度期货杰出掌门人、东证润和荣获年度金牌服务奖

2019年
1、上海期货交易所——东证润和荣获2018年度做市业务项目特别贡献奖
2、大连商品交易所——优秀会员金奖、优秀机构服务奖、优秀农产品服务奖、优秀黑色产品服务奖、优秀技术支持奖、优秀期权市场培育奖、优秀国际市场服务奖
3、郑州商品交易所——优秀会员、产业服务成长优秀会员、棉系品种服务优秀会员、铁合金品种服务优秀会员
棉系品种服务优秀营业部:上海东证期货有限公司上海中山南路营业部
铁合金品种服务优秀营业部:上海东证期货有限公司上海自贸试验区营业部
4、上海期货交易所——优秀会员金奖;钢材产业服务奖;黄金产业服务奖;期权市场服务奖;白银产业服务奖;锡产业服务奖;天然橡胶产业服务奖;燃料油、沥青产业服务奖
5、上海国际能源交易中心——优秀会员
6、中国金融期货交易所——综合奖白金奖、产品拓展奖(股指期货类)、产品拓展奖(国债期货类)、业务创新奖、技术管理奖
7、上海期货交易所——第十六届上海衍生品市场论坛合作机构
8、上海期货交易所——2018年天然橡胶保险+期货精准扶贫试点项目二等奖
9、东方证券股份有限公司——2018年度东方梦·青春美一团一品优秀项目
10、证券时报——2019中国优秀期货公司君鼎奖、2019中国杰出IT服务期货公司君鼎奖
11、国际金融报——2019年度最佳创新扶贫奖
12、第十四届国际油脂油料大会金牌赞助单位
13、第十二届中国最佳期货经营机构暨最佳期货分析师评选:
中国最佳期货公司
最佳商品期货产业服务奖
最佳精准扶贫突出贡献奖
最佳资产管理领航奖
最受欢迎的期货经营机构公众号
最佳风险管理子公司服务奖
最佳期货IT系统建设奖
最佳衍生品综合服务创新奖
最佳中国期货经营分支机构——中山南路营业部
中国期货公司金牌管理团队
中国期货公司年度最佳掌舵人——卢大印
中国金牌期货研究所——东证衍生品研究院
最佳宏观策略分析师:刘鸿、徐颖
最佳工业品期货分析师:曹洋 顾萌 杜彩凤 安紫薇 杨枭 朱豪 孙伟东
最佳农副产品分析师:方慧玲
最佳金融量化策略工程师:李晓辉 朱莹
最佳期权分析师:王冬黎
14、东方证券股份有限公司——东方证券第七届职工文化艺术节职工合唱比赛二等奖
15、东方证券股份有限公司——东方证券第七届职工文化艺术节团体二等奖
16、2019年中国钢铁产业网十佳评选年度盛典——十佳期货企业(黑色)
17、申能集团系统安康杯竞赛——优秀班组
18、东方证券股份有限公司工会——2018年度公司劳动竞赛优秀组织奖
19、和讯网——2019年度期货业扶贫奖、2019年度期货业创新奖、2019年度期货业杰出掌门人——卢大印

2020年:
1、上海期货交易所——优秀会员金奖、钢材产业服务奖、锡产业服务奖、黄金产业服务奖、白银产业服务奖、天然橡胶产业服务奖、能化产业服务奖、纸浆产业服务奖、期权市场服务奖
2、上海国际能源交易中心——优秀会员奖
3、大连商品交易所——优秀会员金奖、优秀产业服务奖、优秀机构服务奖、优秀农产品服务奖、优秀黑色产品服务奖、优秀期权市场服务奖、优秀国际市场服务奖、优秀技术支持奖
4、郑州商品交易所——优秀会员、产业服务优秀会员、棉系品种服务优秀会员、菜系品种服务优秀会员、白糖品种服务优秀会员、苹果品种服务优秀会员、PTA品种服务优秀会员、甲醇品种服务优秀会员、玻璃品种服务优秀会员、动力煤品种服务优秀会员、铁合金品种服务优秀会员、保险+期货优秀奖
棉系品种服务优秀营业部:上海东证期货有限公司郑州营业部
菜系品种服务优秀营业部:上海东证期货有限公司大连营业部
白糖品种服务优秀营业部:上海东证期货有限公司上海中山南路营业部
苹果品种服务优秀营业部:上海东证期货有限公司济南营业部
PTA品种服务优秀营业部:上海东证期货有限公司杭州滨江营业部
甲醇品种服务优秀营业部:上海东证期货有限公司沈阳营业部
玻璃品种服务优秀营业部:上海东证期货有限公司上海自贸区营业部
动力煤品种服务优秀营业部:上海东证期货有限公司太原营业部
铁合金品种服务优秀营业部:上海东证期货有限公司西安营业部
5、中国金融期货交易所——综合奖白金奖、产品拓展奖(股指期货类)、产品拓展奖(国债期货类)、产品拓展奖(股指期权类)、业务创新奖
6、证券时报——2020中国优秀期货公司君鼎奖
7、IAMAC推介——最受险资欢迎期货公司、最受险资欢迎期货公司股指期货业务、最受险资欢迎期货公司研究业务
8、2020沪上金融家评选——2020沪上金融行业创新人物:卢大印
9、2020中国期货创新发展论坛暨第十三届中国最佳期货经营机构和期货分析师颁奖典礼——
中国最佳期货公司
最佳商品期货产业服务奖
最佳精准扶贫及爱心公益奖
最佳资产管理领航奖
最受欢迎的期货经营机构自媒体
年度投资者教育模式创新奖
最佳风险管理子公司服务奖:东证润和资本管理有限公司
最佳期货IT系统建设奖
期货公司国际化进程新锐奖
最佳衍生品综合服务创新奖
最佳中国期货经营分支机构:东证期货上海中山南路营业部
中国期货公司金牌管理团队
中国期货公司年度最佳掌舵人:卢大印
中国金牌期货研究所:东证衍生品研究院
10、2019年度上海金融职工立功竞赛——建功奖:上海东证期货有限公司资管投研团队
优秀组织奖:上海东证期货有限公司工会委员会
11、第三届CSR先锋奖项评选——2020年度最佳创新扶贫企业
12、2020年度期货行业技能竞赛活动——优秀组织奖
13、第十五届国际油脂油料大会——白金赞助单位

快速服务通道

 
东方证券旗下公司
东证期货旗下公司
各期货交易所
期权知识
期货人工报单021-50812268
客服热线400-885-9999(人工请拨0)
保证金监控中心   东证信箱
© 2017 上海东证期货有限公司 版权所有 沪ICP备08001760号-3 沪公网安备 31011502005535号